Что выбрать — частный детский сад или няню?


Не для кого не секрет, что сейчас ну очень большая проблема устроить ребенка в обычный государственный детский садик. Бесконечные очереди, которая в итоге просто дойдет до вас когда малыш пойдет в школу. А сколько мороки, чтобы попасть в эту очередь, ведь некоторым даже это не удается. К сожалению, не у всех мам есть возможность сидеть с малышом дома до 3-х лет, а бабушки и дедушки заняты или живут достаточно далеко. Сейчас моя знакомая оказалась в такой не хорошей ситуации:надо на работу и детё некуда девать. Сейчас она на распутье, то ли нанимать няню, то ли отдавать ребенка в частный детский сад. По финансовым расходам разницы нет. Но если малыш будет сидеть дома, то вроде меньше болеть будет, правда в детском саду веселее, да и развиваются дети быстрее в коллективе как умственно так и психологически, но и заболеть он может на раз два. Что делать?

4 комментария

  1. Если бы передо мной стоял такой выбор, я конечно бы отдала ребенка в детский сад, пусть даже и в частный. Ребенку нужно общения с его сверстниками. Потом пройдет адаптация в школе намного легче для него. Иначе если он будет сидеть только с няней, может быть не приспособленным к этой суровой жизни.

  2. Я бы выбрала частный детский сад, потому что там меньше группы, а значит больше внимания будет уделено вашему ребенку, так же там проходят интересные занятия, нянечки молодые, а не пенсионерки, которым трудно оторвать попу от стула. Да и детский сад лучше няни хотя бы потому что ребенок с ранних лет научится находить общий язык со сверстниками, а значит у него не будет проблему коммуникации.

  3. А можно и то и другое. Смотрите как вариант. Ребенок ходит в частный детский сад и хотите вы или нет, но болеть он и там будет, дети даже в самых элитных садах болеют, и поверьте мне, не меньше. Когда дете заболевает, то на помощь приходит няня. Вот в этом случае будет все в порядке.

  4. У нас денег столько нет, чтобы нанимать кого-то или платить бешеные деньги в новомодных коммерческих садиках, да я и смысла не вижу. Если есть возможность отдать ребенка родным дедушке и бабушке надо обязательно этим воспользоваться, ведь все-равно детки когда становятся старше меньше болеют чем маленькие, ведь иммунитет уже более стойкий. По мне так лучше пусть дома сидит, а общения достаточно и на детских площадках, куда будут водить его по два раза в день.

Оставить комментарий