Что выбрать для общения в интернете?


Подскажите пожалуйста мне, вот что лучше использовать для общения в интернете? Какую программу выбрать: ICQ, QIP, Skype? Какая из них наиболее функциональная, а какая наиболее удобная? Мне просто пообщаться охота и все. Желательно с простеньким оформлением, с минимумом функций. А видеозвонки, телефон не нужен. По крайней мере пока. Мне сложно разобраться во всем этом. Что можете посоветовать?

9 комментариев

  1. Советую выбрать QIP — в нем нет рекламы и очень удобный простой интерфейс. Также можно и ICQ конечно использовать, просто отключить там все лишние функции в настройках.
    А лучше всего попробовать их в сравнении, поставьте себе оба ( qip и acq ), включите сначала один попробуйте, затем выйдите из него и включите другой попробуйте — какой больше понравится, тот и выбирайте 🙂

  2. самая функциональная из перечисленных — это Skype. там вы можете и слышать, и видеть собеседника, и переписываться с ним. одновременно. ну или что выберете. но если вам не нужны видеозвонки и всякие навороты, то нет ничего лучше, чем QIP. по функциям она практически такая же, как и ICQ, только на мой взгляд более удобная.

  3. конечно, лучший вариант — qip. можно еще установить Jabber, тоже хорошая альтернатива qip'у и Skyp'e. тоже моментальная передача сообщений, причем можно общаться сразу с группой людей.
    если просто пообщаться, то вообще можно не устанавливать никакие программы, а зайти в любой чат в интернете.

  4. Я пользовалась QIP'ом, только в нём произошла ошибка и он сейчас не работает(( QIP 2005 года — самый лучший и удобный! Во-первых, много иконок для статусов, во-вторых, можно находится там невидимым, редактировать режимы видимости. В-третьих, там не вылезает реклама после загрузки, как в ICQ. Выбирайте QIP и вы точно не пожалеете о своём выборе! Не зря же это самая распространённая программка для общения.

  5. Если тебе не нужны видеозвонки — то ты можешь использовать icq или qip. Skype — это программа для общения, когда ты можешь видеть и слышать собеседника. Я уже много лет пользуюсь icq, очень удобный и простой интерфейс, ничего сложного нет, нужно лишь скачать программу в интернете, зарегистрироваться, тебе дадут твой номер icq, и ты сможешь общаться

  6. Пользоваться можно всем, что предоставляет интернет, а уж тем более бесплатно. Какую оболочку выбирать каждый решает сам, исходя из цветографических предпочтений: QIP зеленая, mail оранжевая, skyp синяя, возможности у всех в настоящее время примерно равные, поэтому отдать кому-либо предпочтение трудно. А еще при выборе некоторым категория необходимо учитывать предпочтения работодателя, которые бывает блокируют тех или иных провайдеров, либо периодически прикрывают доступ сотрудникам, так как расходы фирмы по трафику приближаются к доходам

  7. Если простенькая то лучше qip 2005 не найдете (это как бы русский вариант ICQ проходящий через офф. каналы ICQ) можно еще воспользоваться mail.ru агент или Skype. Скайп очень удобная вещь и очень функциональная! С нее можно по переписываться…поговорить как по телефону или по видео звонку.Для общения я бы посоветовал Mail.ru агент т.к это та же аська + возможности Скайпа!

  8. Мне нравится Скайп, очень удобная программа, можно разговаривать живьём, не тратя время на набор символов. А ещё там можно общаться через веб-камеру, это так классно и удобно! Будто бы общаешься в реальной жизни. Не променяю скайп ни на одну другую программу.

Оставить комментарий