Что выбрать: газовую или электрическую духовку?

Сейчас возникла необходимость приобрести новую духовку. Готовить я люблю, поэтому к выбору отношусь довольно серьезно. Как выбрать между электрической и газовой духовкой? С варочной поверхностью вопросов нет — однозначно газ, а вот на счет духовки, я сомневаюсь. С одной стороны, электродуховки предлагают много программ и удобны в пользовании, а с другой – газовые как-то привычнее.

5 комментариев

  1. Я бы остановился на газовой духовке, так как более дешевле в использывании, так вы за газовую печь платите, а если добавите газовую плиту сумма не изменится, в случае же с электродуховкой прийдется платить за электричество, хотя по функционалу электрическая лучше, советую вам определятся в спец. магазине и спросить совета у продавца.

  2. Мне электрическая кажется удобней. И программы есть различные, среди которых можно выбрать то, что подходит именно вам. Да, газ дешевле, конечно. Но разве вы часто пользуетесь духовкой. Для такой хозяйки как я, которая включает духовку раза 2 в неделю, разница в оплате сильно не будет заметна.

  3. У меня была газовая плита. На ней женщины нашей семьи пекли потрясающий домашний хлеб и вкуснющие пироги, а также восхитительные безе. Плита разогревалась до 750 градусов, и пекла отлично, хоть и была старая.
    А сейчас у нас супер-пупер электроплита. Вся такая блестящая. Разогревается до 250 градусов. Тратит электронергии тучу целую. И нет у меня теперь пирогов, безе и домашнего хлеба.
    Говорил же им!..

  4. У нас стояла дома старая советская электроплита с духовкой, мы её на лоджии держали и иногда в ней делали курочку на вертеле.
    Сейчас купили электродуховку немецкую, вроде ничего, меня устраивает.
    А в газовых мне кажется нельзя четко выставить температуру, так как в электрической.

Оставить комментарий