Что выглядит более разумно в изучении компьютера?


Как лучше изучить компьютер?
— Самостоятельно, методом проб и ошибок;
— Записаться на курсы , где все расскажут и покажут;
— Купить книгу- самоучитель и учиться по первоисточнику, не мучая компьютер.

7 комментариев

  1. Кому-то проще самому и по книге, если он сидит дома и он задрот.
    Самостоятельно можно научиться основам, безо всякой литературы или подсказок многих слов просто не понять. Дефрагментацию можно запросто спутать с форматированием, а результат может быть печальным. Лучше всего на курсы, хотя мне вполне хватило информатики в школе.

  2. смотря что именно нужно выучить. если научиться на любительском уровне пользоваться компьютером, то можно и самостоятельно, методом проб и ошибок. а если программирование и тому подобные вещи, то лучше купить книгу, где всё доступно и хорошо рассказано, либо найти специалиста, который в этом бы разбирался и помог вам на начальном уровне.

  3. Курсы — самое выгодное. Учиться методом проб и ошибок — ну нет, рискованно… тем более, что нередки такие ученики, что их вообще боязно за компьютер пускать — и сами ничему не научатся, и железо пострадает. По книгам — удобнее и дешевле, но не всегда эффективно — зачастую мнение и манера выражаться автора не совпадает с мнением читателя — вот и думай, что он имел в виду под словами "вывернуть и вытащить с другой стороны"… с какой — другой стороны? Какая из сторон — другая? Основное же преимущество курсов — там всегда можно спросить, и тебе объяснят, а в случае чего и удержат от глупостей, чего книжка сделать не сможет при всём желании.

  4. Рискуя показаться банальным, скажу — зависит от того, откуда растут руки. неоспоримые достоинства самостоятельного обучения — опыт, полученный на собственно примере методом проб и ошибок, ценнее и устойчивее ЛЮБОГО другого. Вот только у каждого разные способности и вкусы. И если попытка, допустим, научиться рисовать человека, не имеющего никаких способностей, грозит максимум порчей пары стопок бумаги, то вот попытка аналогичного человека освоить на собственно опыте компьютер может привести к гибели последнего, а это штука дорогостоящая. Так что — каждому своё, но если говорить о массовости — удобнее всего всё-таки курсы.

  5. Я думаю, что в изучении компьютера поможет книга плюс метод тыка. На курсах вас загрузят теорией настолько, что уже не захочется изучать. А вообще считаю, что компьютер, как и автомобиль, — его нужно почувствовать. Это либо есть сразу, либо нет. Всё зависит от того, на каком уровне и для каких целей вы хотите использовать компьютер. Если просто для того, чтоб работать с текстовыми документами, и уметь элементарно создавать файлы и папки, то особый дар здесь и не нужен. А вот для программирования нужен высокий уровень.

  6. Сначала нужно прочитать книгу вводящую в курс дела. Потом можно смело садиться за комп и недостающие знания черпать в интернете. Главное в изучении компьютера это никогда ничего не боятся. Когда изучаешь что-то сам, это лучше откладывается в голове.

  7. Мне больше подходит вариант:«Не доходит через голову — дойдет через ноги». Ну, в смысле, руки. Ногами на клавиши давить неудобно:-). Я так всему в жизни учился. Шишек — немеряно, зато опыт — ценнейший. Конечно, компьютер, штука дорогая, и не мешает подстраховаться литературой. Но прежде всего — метод «тыка». Еще одно существенное дополнение — когда не понимаешь термин — не спеши, найди его значение. В таком случае лучше меньше, да лучше. Потеря железа не соизмерима с потерей 10-15 минут. Удачи!

Оставить комментарий