Что выгоднее: соковарка или соковыжималка?

Собираемся купить домой либо соковарку, либо соковыжималку. Но не можем определиться, что именно мы хотим, говорят, что сок из соковыжималки более витаминизирован, можно сказать, сок в сыром виде и с мякотью, а такой сок полезен, но в тоже время из соковарки выходит больше сока, он концентрированный и без мякоти. Что выбрать?

3 комментария

  1. Вы так много всего про это знаете, что даже понятия не имею что вам можно посоветовать, я бы, скорее всего, купил соковыжималку, потому что свежее выжатые соки всегда полезны, да и не будите же вы, к примеру, в соковарке делать морковный сок. Посоветую вам оттолкнуться от того что вам больше нужно.

  2. Когда у меня встал вопрос данного выбора я все таки склонилась соковыжималке, все мы любим свежие соки .особенно иногда балую себя с утра апельсиновым соком, очень полезно и вкусно, еще быстро. Да и я очень люблю соки с мякоть. На вашем месте я бы взяла соковыжималку.

  3. А это, смотря какой результат вы хотите получить. Преимущество соковыжималки в свежести полученного продукта и сохранении витаминного набора. Кроме того — это быстро и удобно. А соковарка позволяет сделать запас соков на зиму — разливай по банкам — и сразу закатывай. Правда, витаминов в таком соке будет значительно меньше, чем в свежем. У нас с женой — соковарка. Когда есть свежие продукты — мы их просто едим. А излишки — на соковарку. Но хотим купить и соковыжималку. В жару куда лучше пить свежий сок, чем воду.

Оставить комментарий