Что выгодней позвонить или отправить смс?

Сейчас появилось достаточное количество операторов сотовой связи и каждый из них предлагает очень много различных тарифных планов со схожим набором услуг. Разница между ними только оплата, то ли способы оплаты (отсрочки, кредиты), то ли чуть сниженные расценки на какие-то виды услуг. А вот интересно,что сейчас выгоднее сделать — позвонить или смс отправить?

4 комментария

  1. я думаю, всё же позвонить. ведь за минуту разговора можно успеть сказать штук 10 смс-ок. вот и считайте. тем более если решается какой-то вопрос, где нужны уточнения, ответ абонента, потом снова может возникнуть вопрос и т.д. конечно в прямом эфире это сделать намного удобнее.

  2. На моем тарифном плане звонить выгоднее, чем писать смс (тем более, если беслимит). К тому же, много всё равно не напишешь, сможешь передать только суть.

  3. Все зависит от стоимости смс на вашем тарифе. Позвонить конечно немного удобней, можно сразу все рассказать, и расспросить. Но бывает, что разговоры слишком затягиваются, и если тарифный план не из дешевых, то много денег убежит. В этом случае лучше смс-ку отправить. Еще зависит от того, что именно вы хотите узнать, и как срочно. Телефонный звонок происходит здесь и сейчас, как-будто в прямом эфире, так что выбирать все же вам придется, что делать.

  4. Мне кажется, что выгоднее написать смс, чем позвонить. В смске вы коротко излагаете что вам нужно от человека и получаете конкретный ответ по вашему вопросу. Это лучше, чем по телефону звонить, ведь звонок может затянуться и вы потратите лишние деньги. Тем более, что позвонить можно в неудобный момент, а смска человеку точно никак не помешает, он ответит тогда, когда ему удобно.

Оставить комментарий