Что вызывает у вас страх?

Я уверена, что каждый человек в этом мире чего – либо боится, если не считать больных и умалишенных. А чего боитесь вы в этой жизни? И что для вас страх? Говорят что страх – это чувство самосохранения, а вы часто чувствуете его? И вообще как вы думаете стоит ли задумываться о том чего вы боитесь?

3 комментария

  1. У меня страх вызывает смерть, и я думаю это вполне нормально. А вызывает она такие чувства из-за того что мы не знаем что так, существует ли загробная жизнь, есть ли рай или ад, если да, то куда мы попадем? И вообще очень часто говорят « там так хорошо .что оттуда никто еще не возвращался», но это не успокаивает)

  2. Когда-то чего-то явно боялся. Но после того, как попал в реанимацию и перенес клиническую смерть, страх куда-то ушел. Безрассудства не прибавилось, но и трястись заячьим хвостиком по разным поводам и без повода перестал. Многое меняется после подобных психологических и физических встрясок. Может быть, это и к лучшему, что со мной такое произошло. Неизвестно ведь, что со мной было бы, продолжи я жить так, как тогда.
    Иногда, правда, накатывает ужас какой-то беспричинный, но стараюсь не анализировать его. Почему-то нет желания выяснять его природу.

  3. К сожалению, страх — атрибут падшего человечества. Там, где нет порока — нет страха. А Виталий, наверно, не читает книг и не интересуется научными исследованиями в области квантовой механики и полей вращения. И от религиозных знаний далековат, раз до сих пор боится смерти. Хотя что-то в этом есть. Лично я боюсь, но не самого факта смерти, а того, как события будут развиваться дальше: оставит меня Господь в Своей «зоне», или мои недостоинства станут тому препятствием. Потому и пытаюсь, пока здесь, со всем усердием исправиться, чтобы жить с Богом.

Оставить комментарий