Что вкусно и быстро приготовить для гостей?

Гости это явление, часто неожиданное, а с фантазией у меня плохо, чтобы сообразить, чем же накормить любимых гостей, чтоб они не разбежались. яичницы и бутерброды не катят. Что то вкусное, а может даже изысканное? Есть идеи?

2 комментария

  1. Если есть уже свареная картошка и холодильник не сверкает пустыми полками, то можно сделать быструю "запеканку", для которой пойдет многое, что можно найти в холодильнике среднестатистической семьи.
    Берем посудину, которую можно ставить в духовку. Смазываем маслом. Выкладываем слой нарезанной ломтиками картошки. Потом — слой тертого сыра, слой нарезанной ломтиками колбасы, слой ломтиков маринованных огурцов, опять слой картошки. Залить все густой смесью майонез + тертый сыр + чуть-чуть соли (можно добавить сырое яйцо).
    Ставится в духовку на средний огонь и держится, пока майонез с сыром не подрумянятся.
    Слои можно делать разные.

  2. Я иногда делаю сладкие. или соленые гренки. на перекус). Батон обмакивается в яйцо, разведенное в молоке (соль/сахар по вкусу). Если есть возможность приготовить большое блюдо, то гренками похрустеть до этого события никто не откажется). А так не знаю, специально не готовлю, обычно хватает того, что уже приготовлено просто на ужин. Ну или можно сделать специально салат.
    А помните. раньше были снэки? Вот это здоровское угощение было бы!

Оставить комментарий