Что за новый язык появился?


Замечаю в интернете, и не только, что некоторые вместо "молоток" говорят "малаточегг". и так со многими словами. Вот что это за сленг? Кто это придумывает, так коверкать слова. Да, скажу прямо, звучит очень смешно. Смех сразу появляется. И любой человек сразу поймет, что означает то или иное слово. Но все же это не по-русски.

2 комментария

  1. это так называемый язык падонков. это особый стиль употребления русского языка c фонетически адекватным, но нарочито неправильным написанием слов. появился он в интернете как реакция на многочисленные орфографические ошибки в интернет-публикациях и репликах. и наиболее часто используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и интернет-форумах.

  2. Ну дебилоидная такая фишка. Иногда это выглядит смешно, в основном же неполноценно. Посмеяться можно немного, но когда это переходит во всеобщий психоз, это перегиб. Люди не замечают, как возникает привычка, и извращается и без того бедная речь. Я против такого сленга, я за правильную русскую речь, которая намного круче любой такой фигни.

Оставить комментарий