Что значит для вас — быть современным?

Следите ли вы за техническими новинками? Считаете ли вы, чтобы считаться современным человеком, надо иметь одну из последних моделей "мобильника", продвинутые ноут и айфон и тп?

8 комментариев

  1. Мне кажется, что навороченные мобильники и ноутбуки — не есть показатель технически современного человека. Гораздо больше значат для этого знания по техническим вопросам, умение пользоваться в полной мере всеми функциями того или иного устройства, а не только двумя-тремя основными кнопками.
    Я не слежу за техническими новинками — чего на них любоваться, если финансово не потяну приобретение этих девайсов? Но все равно даже при таком раскладе я считаю себя технически современным человеком.

  2. Мне кажется, что навороченные мобильники и ноутбуки — не есть показатель технически современного человека. Гораздо больше значат для этого знания по техническим вопросам, умение пользоваться в полной мере всеми функциями того или иного устройства, а не только двумя-тремя основными кнопками.
    Я не слежу за техническими новинками — чего на них любоваться, если финансово не потяну приобретение этих девайсов? Но все равно даже при таком раскладе я считаю себя технически современным человеком.

  3. Быть современным — значит, идти в ногу со временем. Быть в курсе того, чо творится вокруг тебя и в мире в целом. Интересоваться, просвещаться, совершенствоваться — в общем, не стоять на месте.

  4. Интересный вопрос, однако… Я могу ответить, что значит просто "современность". Современность — это обязательство, это необходимость чему-то соответствовать, какому-либо времени (как правило, настоящему). Быть современным, значить быть лучше остальных. Но что для меня быть современной? Да ничто. Никогда даже не задумывалась над подобными глупостями.

  5. я считаю, быть современным — это не значить иметь кучу навороченных вещей, начиная от техники и заканчивая модной одеждой. это не главное, скорей всего быть модным — это значит идти со временем в ногу, при этом не обязательно напокупать разные современные вещи. есть много других способов.

  6. Может иметь и не нужно, но знать желательно. Желательно еще знать о последних веяниях моды… И необходимо соответствовать времени. Если оно диктует — носи галстук в горошек, значит необходимо прислушиваться.

  7. Вот уж совсем не думала, что современность будет ассоциироваться исключительно с мобильником. Приготовилась говорить о социальной активности и темпе жизни, а тут ноуты и айфоны. Вообще мне кажется, что техника совсем не показатель современности человека, вообще эта гонка вооружений кажется нелепой. Техника должна помогать, а не превращаться в культ.

  8. Для меня быть современным — означает идти в ногу СО-ВРЕМЕНЕМ. Это прежде всего касается образованности и разумного использования открывающихся технических (и не только) возможностей. Естественно, гнаться за суперновинками я не гонюсь, но и отставать от прогресса не собираюсь. Но главное, опять же, не в технике, а в развитии души (всех ее составляющих: чувств, мыслей, ума, интуиции, разума и т.д.)

Оставить комментарий