Чтобы сохранять прочные и долгие отношения нужно ли контролировать свою вторую половину?


Многие пары в той или иной степени контролируют друг друга, кто куда пошёл, на кого посмотрел, с кем разговаривает, иногда даже проверяют телефон другого или лазят по карманам, и всё это якобы для того, чтобы вовремя пресечь попытки другого пойти налево. Мне не нравятся такие методы, ведь за каждым шагом же не уследишь, может лучше просто попробовать доверять и предоставить другому свободу. Как считаете?

8 комментариев

  1. Ну лазанье по телефонам да по карманам еще не укрепляло ни одни отношения.. Не я сказала — до меня уже выведена формула, что отношения должны быть построены на доверии. Естественно, все что вы написали в первых трех строчках это поведение которое проявляется при недоверии. В это случае, если еще не начали рушиться отношения то начнут как только он или она почувствуют этот тотальный контроль. Конечно больше свободы и доверия. А там — как получится) Если это действительно «половинки» — все будет хорошо, а если нет — то никакой силой и контролем не удержишь…

  2. Доверяй, но проверяй!Я за — доверие!Но иногда бывают такие случаи, что выйдет из доверия один из супругов, вот и приходится лазать по карманам и проверять записи в записных книжках, а там оказывается — любовь давно, а тебе вешают лапшичку, да так её уже много на ушах, что хватаешься за голову.Вот и приходится — проверять.

  3. Я конечно не сторонница по карманам шарить у своего благоверного, но когда из доверия выйдет( не дай Бог , конечно)то наверное и полезу.Не хочу, что б меня обманывали. Я «за» честную игру в семье! И если по правилам, то лучше честно сказать — не люблю тебя, полюбил(а) другую(ого)Переплачу, но хоть рогов не будет.

  4. Смотря какую свободу предоставлять?!У меня есть знакомая семья, у мужа — пятница — свободный день, у жены — суббота.То есть в свободные дни каждый куда хочет туда и направляется. И не отчитывается даже, где был и что делал. Правда,друг другу рассказывают такие вещи, что у меня просто съехала бы крыша от такого.А они довольны и смеются!

  5. Не знаю, мы с супругой говорим друг другу, что делаем и куда направляемся.И пока это мне доставляет удовольствие.Хотя, многие мои знакомые смеются — вот поживёшь с наше, захочется и на лева заглянуть.Пока не тянет!И я этому рад.А вот на счёт свободы — не знаю. Наверное и свобода должна быть в меру.А руку на пульсе держать надо!

  6. Личное пространство необходимо всем, в паре или нет. Проверять другого не следует. Будет только хуже. Если кто и нечестен в отношениях, он таковым и останется, ваш гнев не направит его на путь истинный. Поверьте, многое лучше не знать. Все равно мы за свои грехи рано или поздно ответим, если они есть.

  7. Я считаю, что если вы действительно хотите сохранить прочные отношения с любимым человеком, то должны предоставить ему полную свободу. Лишь тогда он начнёт ценить вас и будет всегда стремиться к вам вернуться. Если же вы ограничиваете человека, постоянно названиваете ему, требуете приходить домой во время, то он будет стараться высвободиться из такой «клетки» с помощью похода налево.

  8. Надо прежде всего любить, когда любишь надо верить, верить значит доверять и быть уверенным, а если есть сомнения, это уже не любовь. Я всецело доверяю своей половине и ни каких сомнений в верности не испытываю, потому, что люблю.

Оставить комментарий