Чудеса магии — 2?


А теперь от меня одна ссылка, пройдя по которой вам будет предложено пройти простенький тест. http://children.kulichki.net/vopros/amazing.htm Перед тем как его начать проходить — внимательно прочитайте инструкции и следуйте точно ей. Не заглядывайте вперед. Тест займет чуть больше минуты, рискните, а потом напишите что у вас получилось.

5 комментариев

  1. Прошла)) суть в принципе понятна)) голову заставляют напрячься, чтоб полностью отвлечься от чего-то другого кроме вычислений.. и вот человек ждет чего-то связанного с математикой, а тут его — баац и приземляют)) И как вариант ответа предлагают то, что в первую очередь ассоуиируется у нас с инструментами, даже потому, что первая мысль , котрая в голову приходит.. «какие нафиг инструменты!!!??» а потом, ну конечно же самые обычные..Я наполовину оказалась предсказуема)) цвет не сошелся))

  2. У меня тоже цвет не сошелся. И меня просчитали наполовину, но не на все сто. Я вообще обожаю такие прикольные штучки, которые раз.. вот ничего не ждешь, а потом они очень удивляют. А в конце уже пройдя тест и сам понимаешь, что любой из людей назвал бы именно этот инструмент. Вот только с цветом они слегка просчитались. Значит я немного особенный, как и вы Artikos.

  3. А я вам не скажу сегодня. Сможете дотерпеть до завтра? Просто мы уже здесь чуть ли не всё выболтали, и не обратили внимание на то, что может и другие хотят пройти тест. Ну а раз подсказки появятся раньше времени — это будет неинтересно.

  4. Artikos, я выбрал желтый цвет. Когда меня заставляют быстро думать, я так не могу, и говорю первое что приходит на ум. Там попросили назвать инструмент, не думая назвал, а цвет ассоциировал с этим инструментом, так быстрее было и это мне первое пришло на ум. Попробуйте перебрать все цвета и скажите какой из них легче всегда произносится.

Оставить комментарий

Чудеса магии?


Недавно мнее прислали такую интересную ссылку: http://potrebitel.biz/angel/mk.htm суть сводится к тому, что вам предлагается загадать чисо двузначное, от него же отнять сумму цифер из которых оно состоит и полученное число найти в таблице. Там против каждого числа стоит символ. Потом кликаете мышкой на квадрат — получаете символ, который «загадали».
Например 67-(6+7)=54
Против числа видите значек. Кликаете на квадрат — видите значеек.. тот же..
признаться, вначале я здорово удивилась))) и отключила мозги для анализа.. оказалось все предельно просто..

2 комментария

  1. Только что ходил по ссылке, загадал число, сделал все по инструкции, и они смогли угадать мой символ. Только каким образом? Ничего не понял, вообще ничего. Какая-то мистика, магия рулит. Где-то должен быть подвох. Всегда удивлялся когда невозможное на первый взгляд на самом деле оказывается простеньким фокусом. Но я все равно совсем ничего не понял…

  2. таки это простенький фокус)) такой, что потом себя полным валянком чувствуешь)) но пока ничего не скажу — может кто еще попробует))

Оставить комментарий