Чувствуете ли вы запах весны?


Еще снег не думает таять и градусник показывает -10С, но как мне кажется, весну уже можно почувствовать, хотя бы по запаху. Даже самая ранняя весна имеет какой-то свой запах, отличный от обычного зимнего потепления. Вы чувствуете этот запах? Как по-вашему, чем пахнет ранняя-ранняя весна?

4 комментария

  1. Ну не могу сказать, что что-то чувствуется, хотя на улице потеплело однозначно, дни солнечные стоят, на душе радостно и уж хочется этой самой весны и что прям свербит в одном месте. Будем надеяться, что весна в этом году не будет уж очень поздней, а уж не за горами.

  2. Да, я уже чувствую запах весны. Весна пахнет свежестью, теплом, цветами. Я последнее время очень часто выхожу на улицу, начиная с 1 марта я ощутила наступление весны. Солнце сейчас становится тёплым, погода — ясная, небо — безоблачное. В такую погоду хочется жить. Это весна!

  3. Да, ещё минусовая температура, но на улице уже определённо пахнет свежестью, хотя в условиях города это не сильно ощущается, но всё-таки пахнет чем-то новым, какой-то свежий воздух. Солнце определенно светит теплее и ярче, и воздух определенно другой, похож на просыпающийся воздух ранним утром, можно сказать, что ранняя весна пахнет свежим ранним просыпанием ).

  4. А я пока что запах весны не чувствую. Я его ощущаю только тогда, когда уже тепло становится, когда начинаем снимать зимнюю одежду. Именно тогда ощущается запах весны по-настоящему. А когда на улице минус, о какой весне идет речь. Хотя конечно, в связи с приближением праздника, весна все ближе и ближе к нам. Ведь так хочется, чтобы поскорее было солнечно, тепло, и по-весеннему.

Оставить комментарий