Дальтоники получают права?

Долгое время была убеждена, что дальтоникам права не выдают. Все же это определенный риск — челок не различает какой-то цвет или цвета, в сумерках он может запросто стать виновником ДТП. По невнимательности и из-за своей проблемы. И светофоры это мелочь, можно ориентироваться по высоте сигнального огня. А тут на днях посмотрела передачу и там было сказано, что дальтоники права все же получают. Как так?

3 комментария

  1. В России дальтоники при дихромазии могут получить только водительские права категории A или категории B без права работы по найму. В остальных странах Европы ограничений для дальтоников при выдаче водительских удостоверений нет. Так что вот такие они дальтоники.

  2. как задрали «сердобольные» из-за вас мир становиться только хуже, всю жизнь мечтал быть дальнобойщиком.
    Почему вы такие умные — думать не умеете, взять кошку или собаку доказаный факт, что они тоже обладают цветовой слепотой, а в темноте лучше ориентируются да скороть восприятия картинки во многом выше чем у людей. Я прекрасно вижу в сумерках, ночью и при свете дня.
    Опыт вождения с 2001 года — одна легкая авария по моей вине, и то человека я видел просто он скоросной режим нарушал и скорее всего ему обидно было вот он чуток и довернул и в скользь меня зацепил когда я почти весь перекресток проехал (ему страховая насчитала 18к рублей) хотя с его слов ущерба на минимум на 100к, а уменя вмятина на пластмасовом бампере диаметром 5см.
    Где испытаю проблемы — это только в играх когда в зеленных кустах вражина красным силуетом обведен.

    Я тоже внесу предложение давайте водителям не со 100 процентным зрением(таких херова гора) очки прибьем гвоздями, чтобы тоже улучшить ситуацию на дороге.
    Я знаю человека Рома величают, так этот гаденыш с 15 метров лиц нераспознает, а машину водит без очков и линз — они ему дискомфорт создают. это урод даже к акулисту не сходит. И таких «Ром» намного поболя чем людей страдающих цветослепотой.

Оставить комментарий