Дарите ли вы близким подарки, которые сделали своими руками?

У каждого из вас наверняка есть какое-то хобби. Кто-то вышивает, кто-то рисует, кто-то что-то мастерит и изготавливает. И это очень здорово, что многие вещи вы можете сделать своими руками. Но вдруг у меня возник любопытный вопрос. А дарите ли вы близким людям или просто знакомым подарки, которые сделали своими руками? И какое впечатление производит такой подарок на людей?

5 комментариев

  1. То, что я делаю своими руками, подарить обычно нельзя, если только как услугу… ))) Я могу отремонтировать мебель, технику, сантехнику. Это не хобби в прямом смысле, но делать я это очень люблю и с удовольствием посвящаю этому время. А вот в качестве подарка я могу организовать праздничное событие так, что все гости его запомнять как прекрасный момент своей жизни — и иногда делаю подобные праздники для близких друзей.

  2. Мои знакомые обычно предпочитают, чтобы я им дарила то, что сделала сама, а не покупное. Я давно занимаюсь разными направлениями хэнд-мейда и проблем с подарками у меня уже много лет нет. 🙂 К тому же у меня часто покупают то или иное готовое рукоделие или делают заказ даже абсолютно незнакомые люди. Так что впечатление от этих подарков — положительное. 🙂

  3. Ну, если можно назвать написание стихов — «рукоделием», то дарю. Да и на заказ тоже пишу. Есть люди, которые считают, что дарить можно только свои стихи. А если не пишется? Ну, нет такого таланта. Если у нас нет таланта делать ювелирные украшения, мы куда идем? Чем же стихи — хуже золота? Отличный подарок!

  4. да, я занимаюсь разными видами рукоделия — шью, вяжу, вышиваю, плету бисером. и очень часто я дарю подарки, приготовленные своими руками. всем это очень нравится, ведь такой подарок намного лучше покупного, в него закладывается частичка себя, любви. а это очень приятно человеку, которому даришь такой подарок.

  5. Да, иногда дарю. Я недавно в магазине купила набор, с помощью которого можно самостоятельно делать открытки. Теперь к Новому Году хочу смастерить открытки и подарить их своим друзьям. Ещё я люблю украшения из бисера делать и дарить подругам, всем им нравятся мои работы. Подарки, сделанные своими руками, вообще очень ценные и памятные.

Оставить комментарий