Давали ли вы списывать в школе?


Интересно, а давали ли вы одноклассникам списывать в школе?
Я лично всегда всем давала списывать, даже иногда в ущерб себе. Такая была добрая, что каждому старалась помочь. Только потом осознала, что никто мою помощь не ценил… Стало немного обидно…

5 комментариев

  1. Давала списывать. Особенно было глупо, когда у меня списывали сочинения. При чем никому в голову не приходило хотя бы порядок слов в предложении поменять — переписывали слово в слово! Вот и получалось, что на класс семь одинаковых сочинений. Понятное дело, что все получали неуд, и я в том числе. Какой-то обиды не имею, наоборот, первый опыт взаимовыручки.

  2. И я давала списывать. И часто списывала сама. Мне кажется, наша школа без этого немыслима. А вот американские дети, например, вообще списывать не умеют и бояться, у них это считается самым страшным преступлением. А я как вспомню, что писали мы контрольную по вариантам, и весь класс, вне зависимости от того, где сидел, сдавал один и тот же вариант… Или вообще вперемешку, часть от одного варианта, часть из другого — как списать получилось… И ведь думали, что "прокатит". Вот жизнь была!

  3. Да, я закончила школу с серебряной медалью и мне тоже приходилось давать списывать, причем не только в школе, но и в университете тоже самое продолжалось в течение пяти лет. Не удобно было как-то отказывать людям в этом, тем более, что мозгов им это не добавляло и знаний, списывали машинально и если спросить о чем писали, то практически ни кто не мог ответить.

  4. Конечно давай списывать менее успешным ученикам. Я хорошо учился и если кто не могу понять тему или задачу, то всегда мог попросить у меня и я им помогал. Вот правда и мне тоже давали иногда списать. Но я заметил что, когда списываешь то становишься немного глупым, сам ведь не думаешь, а просто списываешь правильные ответы, решения. И в основном старался думать своей головой.

  5. Давала, скрипя зубами, и только избранным. Почему? Просто понимала, что когда-то и мне придется просить что-нибудь списать. Короче, действовал принцип — не плюй в колодец!)

Оставить комментарий