Давит ли на вас прогресс, технологии и бешеный поток информации?


Я последнее время замечаю что не успеваю воспринимать новые технологии. Новые гаджеты, и бытовая техника появляется так быстро что просто уже невозможно отслеживать и воспринимать ее пользу.

А бешеный поток информации, Интернет, радио, ТВ — новости тоже не все воспринимаются, пропускаешь ка-то частично все мимо себя…
А на вас давит прогресс?

5 комментариев

  1. нет, на меня прогресс не давит, а наоборот, радует. гаджеты, цифровая техника — это вообще моя стихия, поэтому новинки я воспринимаю легко. другой вопрос, что чем быстрее движется прогресс, тем скорее наступит момент, когда произойдёт обратный скачок, т.е. регресс. развиваться дальше станет уже просто некуда. тогда интересно, что же будет потом.

  2. Да, на меня прогресс немного давит, иногда и раздражает. Вот например — только привыкнешь в одной модели мобильника или ноутбука (да и другой техники), и все тебя прекрасно устраивает — как тут же выпускают уже новые модели, а прошлые начинают устаревать.

    Или с обновлениями программ… задолбали постоянными обновлениями, порой после них программа даже хуже начинает работать. Все отлично работает, нет присылают — "вам нужно обновить устаревшую версию"…

    Про избыток информации я уж молчу, по моему у современного человека выработался определенный фильтр на восприятие нужной и не нужной информации. Я лично половину информации мимо ушей пропускаю, интересуюсь только тем то что мне действительно нужно и полезно .
    Вот так )

  3. Я люблю наш прогресс. Каждый месяц появляется что-нибудь новенькое, удивляющее порой, даже рот открывается от изумления. Чего только не придумают наши изобретатели, а для чего, для облегчения нашей с вами жизни, ну и конечно наполнения своих карманов. А кто-то и от души старается, работает во благо человечества. Прогресс одним словом нужен. Высокотехнологичные устройства создаются для нашего с вами удобства. Скоро на другие планеты начнем летать, вот осталось немного подождать только. Круто же.

  4. да, есть немного. иногда не успеваешь следить за новыми тенденциями и через какое-то время понимаешь, что ты стала чуть ли не древним человеком. и давай навертывать упущенное.
    но с другой стороны в этом есть и плюсы. мы двигаемся вперед, а это намного лучше, чем стоять на месте или вообще двигаться назад. но вот в скором будущем этот прогресс даст свои последствия, и не очень благополучными они окажутся.

  5. Нет, меня не давит. Просто я взял за правило — не бросаться на информацию, которая мне не нужна. И средствами массовой информации почти не пользуюсь. Если что-то нужно найти — в интернет. Если хочется переключиться — включаю на несколько часов телевизор и тупо смотрю в экран. Отдых такой…:). А вообще на нас не сам прогресс давит, а ускорившийся поток времени. Слишком быстро течет нынешнее время. Многие не успевают…

Оставить комментарий