Давно ли вы лазили по деревьям? Насколько и чем это полезно для организма взрослого человека?


Недавно мы отдыхали большой компанией на природе. И зашёл там спор. На первый взгляд в нём смысла было немного, но результаты спора оказались ошеломляющими. А суть вопроса состояла всего лишь в том, сохранил ли кто-то из присутствующих детские навыки лазания по деревьям.
Тут, конечно, все завелись, начали пробовать… Много было смеху, но потом как-то всем это занятие понравилось и на поляне никого не осталось: приличные взрослые люди оказались каждый на своём дереве…
Недавно двое моих друзей купили специальную страховку для этого дела и в выходные едут… лазить по деревьям.
Полезно ли взрослому человеку лазить по деревьям и сохранились ли у вас подобные навыки? )))

4 комментария

  1. ))) интересный вопрос! я вообще и в детстве мало лазил по деревьям. но все попытки были удачные. не падал. хотя многие друзья часто шлепались. а сейчас даже и не знаю. совсем не смогу залезть наверное. хотя нет! с лестницей за лазаю, что бы спилить ветки или собрать что-нибудь. но это с лестницей. чем это может быть полезным. не знаю. может для растяжки и укрепления мышц.

  2. На самом деле я очень люблю лазить по деревьям.Не лазил давно, но вот скоро придётся, собираюсь ехать на деревню к бабушке и там понеслось черешня, вишня, и т.д.Но есть опасность того что веточки немножко не выдержат т.к. вес у меня всего то ничего 120 кг. Так что придётся покупать страховку.А так вообще полезно полазить.

  3. Очень полезно, особенно если вес за 120 кг. Еще лучше при этом без страховки. Какой в ней толк? выше полутора метров не поднимешься, а с такой высоты не падают. Да и дальше земли не упадешь и мимо не пролетишь. Так что лазить полезно, чтобы форму не потерять да и вообще для расширения кругозора.

Оставить комментарий