Даже актеры не спасут плохой сюжет?


Не все голливудские фильмы собирают приличную кассу. Среди провальных фильмов попадаются и такие, в которых задействованы знаменитые актеры, еще и сам фильм снят с высоким бюджетом. Вот только зрители не всегда голосуют своим кошельком, не спасает картину ни игра актеров, ни сюжет фильма. Один из таких фильмов «Вторжение». При бюджете в 80 млн. $, и двух актеров Николь Кидман и Дэниела Крейга в прокате он собрал всего лишь половину затраченной суммы. А мне этот фильм понравился. Как думаете, почему некоторые фильмы проваливаются в прокате?

2 комментария

  1. Всё зависит от обстановки в окружающем мире на момент выхода фильма в прокат, в наше с вами сумасшедшее время все течет и меняется, и те темы, которые были актуальны на момент съемок, могу чуть позже уже никого не заинтересовать.

  2. Режиссер виноват чаще всего. Именно он снимает фильм, ставит сцены, помогает ему конечно же команда. И если изначально выбрать сюжет для фильма не очень, то никакие актеры не смогут спасти сюжет, никакие. Полезно отрекламировать свой фильм, устроить пиар, помогает здорово. А вообще-то часто всё идет от самих зрителей, вести разносятся со скоростью света. Одному понравилось, он рассказывает другим, и так по цепочке все идут смотреть премьеру. Но если фильм не впечатлил, то кассовые сборы как правило провальные. Режиссер, все претензии к нему.

Оставить комментарий