Декорирование окон шторами как неотъемлемый атрибут минималистского стиля интерьера

Какую роль в интерьере играют гардины и шторы? Ну, во-первых, они, конечно, защищают жильцов от любопытных взглядов снаружи. Во-вторых – являются декором помещения. Однако существуют и такие интерьеры, в которых использование штор выглядит не очень уместно. Как же защитить свое жилище от яркого солнца и посторонних взглядов, и в тоже время сделать пространство выигрышным и гармоничным?

Самый удобный и надежный способ для такого случая – тонировка окна. Если раньше тонирование применялось лишь в офисных помещениях и общественных зданиях, то сегодня его можно встретить в домах и частных квартирах.

Какие преимущества дает тонировка? Самое главное – это надежная защита от солнечных лучей и ультрафиолета. Второе достоинство – это односторонняя видимость. Использование специальной зеркальной пленки дает возможность хорошего просмотра изнутри, в тоже время не давая никаких шансов увидеть помещение снаружи.

Тонированные окна лучше любых штор скроют вашу жизнь от посторонних. Наличие таких окно, к примеру, на первом этаже, даст возможность обходиться без постоянно опущенных жалюзи или плотно закрытых штор.
Тонировка на окнах позволит сократить затраты на кондиционирование и отопление комнаты. Даже блики на экранах монитора и телевизора вас больше не побеспокоят.

Минималистский стиль в интерьере предполагает наличие большого пространства и минимального количества необходимых предметов в нем. В интерьере лишь самые нужные и важные вещи: главное место занимает воздух! Тонированные окна – это идеальное решение для поклонников минимализма, так как только они могут создать ту единственно правильную гармонию пространства, возводящую в абсолют сам смысл этого стиля.

Современная пленка, используемая для тонирования стекол, практична, надежна, долговечна и антистатична. Она улучшает звукоизоляцию помещения и при всем при этом имеет вполне демократичную стоимость.

Оставить комментарий