Делать ли ребенку прививки?

В настоящее время все больше появляется статей, говорящих о вреде прививок. Авторы подробнейшим образом описывают все побочные эффекты, приводят статистические данные — в общем делают все, дабы молодые родители поверили в это и отказались от обязательной вакцинации. И после просмотра очередного материала о вреде прививок задаешься вопросом — делать ли прививки? А как считаете вы?

3 комментария

  1. Я считаю, что делать. Сейчас малыши слабые рождаются и есть огромный риск загубить и без того слабое здоровье, не сделав прививки. Люди с идеальной наследственностью, живущие в экологически чистых местах, родившие легко и то делают прививки, чтобы поддержать малыша. Лучше перенести легкую форму болезни, чем потом лечить и жалеть, что в свое время не сделана была прививка.

  2. Я тоже полностью согласна с тем, что прививки нужно делать. Хорошо если не будет ни какой эпидемии, а если будет и ваш ребенок не привит. Винить будете потом только себя. Недавно передавали о вспышке полиомиелита. Так вот, у детей, которые имеют прививки от этого страшного заболевания, вырабатывается пожизненный иммунитет,т.е. практически отсутствует вероятность заразиться. Сейчас много противоаллергических препаратов, которые позволяют более спокойно перенести прививки.

  3. Прививки, способствующие выработке иммунитета — не нормальное явление в жизни людей. По большому счету — это вынужденный шаг, когда малым злом предотвращаются большее. Такова цена жизни в нашем падшем мире. Единственное, что может реально защитить человека от любой болезни без всяких прививок — духовный иммунитет. Только таких людей — единицы. Поэтому я за прививки. Физические в виде уколов и духовные в виде молитв. И по вере вашей да будет вам.

Оставить комментарий