Делают ли сайты на 3д движках?

Кто-нибудь знает, есть ли сайты, на который дизайн и навигация выполнена в полноценном 3d? Не игровые, а обычные сайты, посвященные какой-нибудь тематике. Казалось бы, при помощи таких технологий можно создать по-настоящему незабываемый дизайн, но им практически никто не пользуется. Почему? Тем более, когда существует столько 3D движков, в том числе и бесплатных.

Один комментарий

  1. Ну это Вы что-то размахнулись про 3D движки для сайтов ) Движки для сайтов, а правильнее — CMS (контент менеджмент системс) бывают самые разнообразные — для порталов, интернет-магазинов, блогов, новостных лент и др. Конкретно готовых 3D движков не существует, нет скорей всего такие скрипты существуют, но это специально написанные скрипты для сайта с нуля. Возможно что-то подобное можно реализовать во флеш-технологиях.
    Но в целом я хочу сказать что сайты 3D в основном используют для демонстрации каких либо объектов, в недвижимости например. Я встречал подобные сайты где можно посмотреть дом внутри в 3Д и разные квартиры. Как правило такие сайты очень тяжелые и с неудобной навигацией. В Интернете есть хорошее правило чем проще для пользователя — тем лучше )

Оставить комментарий