День Учителя, а воспитателя — тоже?

В первое воскресенье октября празднуем День Учителя. В школах праздничная суета, подарки, цветы… А для воспитателей в дошкольных учреждениях — это тоже праздник, как вы считаете? Кто они вообще для вас? Помнит ли кто-нибудь из родителей первую воспитательницу сына или дочери? И вообще — надо ли помнить?

6 комментариев

  1. Если я не ошибаюсь, то "День работников дошкольного образования" вынесен отдельно. Отмечается он 27 сентября. Именно в этот день было бы целесообразней дарить цветы работникам садика.
    Каких-то особых эмоций и воспоминаний о воспитательнице сына не осталось. Думаю, первый учитель значит в жизни много больше, чем воспитатель.

  2. Не знаю как мои родители, а я помню как моя первая воспитательница, уже на второй день пребывания я пострадала от ее рук, а точнее от рук ее сына, а потом от нее, ее сынок, который был старше нас, просто начал издеваться над нами мелкими, толкать и отрабатывать свои удары, а она пришла и надавала нам по губам, за плачь. Так что в садик я не ходила, и не знаю как относиться к воспитателям, потому что спустя 10 лет, моя сестра пошла в детский садик, и там воспитательница тоже любила приложить руку.

  3. Я прекрасно помню свою первую воспитательницу, тогда она была молодой. Только закончила обучение и очень всех нас любила. Когда я выросла, мы переехали в другой город и контакт потерялся, но вот благодаря интернету я ее нашла. Я думаю что благодаря таким людям как Ольга Николаевна нужно сделать отдельный праздник для работников детского сада, потому что это очень тяжелый труд.

  4. Я тоже очень хорошо помню двух своих первых воспитательниц. Двух, потому что он работали посменно, то есть одна после обеда другая до обеда или на оборот. Это были отличные женщины. Помню как мы их очень любили, как прибегали к ним, когда перешли в старшую группу и у нас сменилась одна из воспитательниц. Но если честно, то я не помню чтобы мы праздновали день воспитателя, помню только вазочки, которые родители дарили им на дни рождения и на выпускной.

  5. у воспитателей детских садов тоже есть свой профессиональный праздник, он кстати совсем недавно был — день работника дошкольного учреждения. я помню свою воспитательницу и нянечку. вообще мы живем с ними в одном районе и я очень часто их вижу. и между прочим садик, в который я ходила находится недалеко от моего дома.

  6. Я считаю, что день учителя — это праздник не только для учителей, но и для воспитателей. Ведь воспитатели тоже вкладывают массу сил в ребят, обучают их чему-то новому, занимаются их нравственным развитием. Воспитатель — это профессия ничуть не менее уважаемая, как и учитель.

Оставить комментарий