Деньги или власть?


Как вы считаете, что дает человеку больше возможностей — власть или деньги? Куда направлен вектор честолюбия? Чем бы вылично предпочитали обладать в большей мере?

4 комментария

  1. вот ничем из перечисленного, ни деньгами, ни властью. вот именно они и портят человека, личность просто деградирует, когда появляется власть или огромная сумма денег. конечно, есть случаи, когда человек имея и власть, и деньги остается при этом честным гражданином — но это большая редкость. для меня главное здоровье, как мое, так и моих близких.

  2. власть и деньги очень тесно переплетаются между собой. те, кто имеет много денег, неизбежно имеют и власть. с другой стороны те. кто обладают властью, могут легко получить большие деньги, используя эту власть над другими. я думаю, что ни то, ни другое не приносит счастья. наоборот, когда обладаешь огромными деньгами и властью, всё время боишься это потерять. для меня самое главное — любовь.

  3. Вообще есть золотая серидина и она самая эфективное, власть без денег конечно хорошо, но деньги это инструмент который нужен чтоб хорошо жить так что нет, а деньги без власти… быстро они пропадут, если деньги большие нужна власть.

  4. Вектора честолюбия, начнём с того, что в природе не бывает. Точнее, у каждого он свой, а у кого-то его просто нет.
    Больше возможностей дают, безусловно, деньги — они универсальнее, власть — понятие относительное, она бывает разной и всегда чем-то ограничена, в то время как деньги изначально для того и создавались, что бы быть универсальным эквивалентом.
    Лично мне вполне достаточно той власти, которую я имею — большего мне не нужно. А вот денег предпочла бы иметь побольше.

Оставить комментарий