Детское шампанское, вредно или нет?

Скоро Новый год, ребенок уже не первый год просит купить детское шампанское. Оно продается в таких же по форме бутылках, как и обычное шампанское, только эти бутылки пластиковые. Напиток вроде газированной воды, но сама не пробовала не знаю. Может кто покупал своим детям такое, подскажите не вреден ли этот напиток для детей и с какого возраста его можно употреблять? Что входит в состав этого шампанского?

3 комментария

  1. Естественно не вреден! Вы же пьете спрайт или колу, это тоже самое, мы покупали моей сестре на день рождение, ей очень понравилось, как будто яблочный сок газированный. Приятный на вкус, без красителя явно выраженного. Так что удовлетворите просьбу вашего ребенка. К конце концов сами будите знать что это)

  2. Вредно, не в плане содержания алкоголя а из за всяческих химических красителей и заменителей натурального вкуса. Если не хотите "посадить" ребенку желудок и печень избегайте всех этих "кислотных газировок" )

    Мой совет — лучше купите ребенку сок, он явно будет более полезен и безвреден.

  3. Всё-таки ваш ребёнок не каждый день пьёт детское шампанское, один раз в год хотя бы его порадуйте! Пусть ощутит себя таким же, как взрослые. Тем более, что производитель не станет добавлять в детское шампанское всякую гадость, о детях все думают и о качестве товара тоже. Я пила когда-то такое шампанское, это обычная газировка, но только в другой упаковке.

Оставить комментарий