Дети и мобильные телефоны

Хотелось бы узнать, с какого возраста вы предполагаете (или уже пользуетесь)давать пользоваться ребенку мобильным телефоном, и с какого возраста ему покупать мобильный. Спрашиваю, так как много информации, довольной противоречивой о влиянии мобильного за здоровье, в частности на мозг. Считается, что детки более восприимчивы к излучениям. С другой стороны — первоклашки практически все с мобильниками — и это тоже понятно — родителям необходимо контролировать их местонахождение.

3 комментария

  1. Смотреть на то, что вон, все первоклашки ходят с мобильниками — не стоит. Вам дорого здоровье своего ребенка? Постарайтесь подольше ограждать его от вредностей, несущих мобильными телефонами. И дело не только в облучениях. Вспомните, сколько было историй о том, что у ребеока отнимали телефон, или о зависимости от всяческих наполнений телефона играми, музыкой и прочей ерундой. А если купите простенький мобильник, одноклассники засмеют и ребенок получит психологическую травму…

  2. Да,контролировать детей надо,но и тут никуда без плюсов и минусов телефона.Телефон — это карманный компьютер,тем более в нашем 21 веке,наука и открытия улетели далеко вперед.Детям можно разрешать играть в компьютер,развиваться на нем,телефон и всякие разные приставки в возрасте 5 класса,когда ваше чудо уже и не такое маленькое,но и еще не взрослый.В этот период ребенок очень много воспринимает информации.

  3. Этот вопрос, я считаю, достаточно противоречивый! Так как с одной стороны телефон не нужен ребёнку слишком в раннем возрасте, так как это может повлиять на его развитие и так далее! С другой стороны, когда ребёнок идёт в школу родители за него переживают! Поэтому телефон нужен как средство связи. Но тут есть и третья сторона: сейчас дети такие растут, что простой телефон, который просто звонит им не подходит! Поэтому прежде чем купить ребёнку телефон нужно взвесить все за и против!

Оставить комментарий