Девочкам — музыку, мальчикам — спорт?

Конечно, интересы детей могут быть и бывают разнообразными. Стремления и вкусы могут выразиться как угодно. Но если брать не только удовольствие от конкретных занятий или желание заполнить своё свободное время, а посмотреть в реальное будущее. Какие детские увлечения смогут принести пользу, чтобы "детское время" послужило определённым вкладом, реальным "капиталом" во взрослой жизни?

3 комментария

  1. к сожалению, кружка будущих бизнесменов для детей от 5 до 15 не существует.
    вырабатывайте уверенность в ребенке. путей для этого неограниченное количество — здесь все зависит от характера.
    активный и творческий — театр.
    усидчивый и эмоциональный — музыка.
    застенчивый и молчаливый — борьба.
    и так далее.

  2. Танцы! У моей знакомой ребенок занимается танцами. Танцует в паре с девочкой. Завораживающее зрелище. Каждые выходные они ездят по разным городам на соревнования, занимают призовые места. Конечно много сил и времени это занимает не только у ребенка, но и у мамы, поскольку она постоянно рядом, но думаю что это не впустую. Есть перспективы на будущее.

  3. Больше проводите время с ребенком,почитайте ему энциклопедии,расскажите про окружающий мир,поставьте какие-нибудь примеры,что бы ребёнку было с вами и интересно и весело,таким образом вы убиваете сразу двух зайцев.Но стоит заметить также что бы ребенок смог и сам развиваться,общаться с ребятами,ходить в садик!

Оставить комментарий