Девушка с паяльником — это, вообще, нормально? И с чего начать новичку?


У меня много знакомых ребят-радиолюбителей. Они такие "штуки" умудряются своими руками делать — закачаешься!
Для дома всякие полезные вещицы, потом, опять же — просят их близкие что-то починить, у них нет проблем никогда с этим. Склад ума у них практический и дело они делают качественно, для результата, а не для вида.
Я хочу тоже освоить это дело. Но получится ли у девчонки так же ловко, как у мальчишек… Не глупо ли это — девушка с паяльником… И с чего лучше начать, кто знает?

3 комментария

  1. не глупо, если не в ущерб семье. Я с в 8 класса с паяльником ( а сейчас уже 42). Среди моих друзей есть такие особы женского пола. Не буду говорить о минус, но , что касается, ума, то электронщики — самые динамичные люди по жизни. Умеют практически все, а что не умеют — быстро учатся и вникают. Ну и как друзья — очень интересны)))

  2. А девушка в брюках — это не глупо? А вот сто лет назад так не считали…
    Если есть желание и стремление — почему бы и нет? Тут, конечно, у кого-то могут возникнуть возражения на тему того, что это наука точная, а женский мог к точным наукам слабо приспособлен — но, скорее, тут дело в общем принципе — или ты его знаешь, или нет, и во внимательности и аккуратности, которых как раз женщинам не занимать. Так что абсолютно нормально.

  3. Я впервые паяльник в руки взяла классе в первом, может чуть раньше. :))) Пилить и гвозди забивать вот точно помню — научилась раньше. Паять отец научил. После школы по знакомству устроилась на работу в отдел связи и 10 лет работала радиомонтажником, ремонтировала спецаппаратуру. Училась этому прямо по ходу дела. Параллельно закончила заочное отделение московского института связи, получив диплом инженера радиосвязи и радиовещания. Насколько я помню, в моей трудовой книжке есть записи о премировании за разработки собственных схем, а у многих моих старых знакомых до сих пор работают маленькие приёмнички, что я им собирала…

    Ну как, смогла я вас убедить, что мы ничуть не хуже парней? ;))))

Оставить комментарий