Девушки, зачем вам такие длинные ногти?


Просто убийственной длины ногти вижу периодически у девушек и молодых женщин. Женщины постарше такими вещами не «грешат». Я еще могу понять, когда на ногти наносится узор, приклеиваются разные блестючки… До зачем так сильно их наращивать? Это же наверняка жутко неудобно!

3 комментария

  1. Изначально так повелось по двум причинам — длинные ногти визуально удлиняют пальцы, а значит делают их более элегантными, благородными. Плюс это признак элитарности — типа, владелица таких ногтей просто не способна что-то делать своими руками, хозяйство вести с такими ногтями просто невозможно.
    Сейчас просто технологии позволяют наращивать особенно длинные и крепкие ногти, чем модницы начали просто грешить. Впрочем, некоторыем это даже идет.

  2. Тем, кто наращивает удобно, они знают, что с такими ногтями делать ничего не будут, а сложут как на фото и все. А те, кто руками работает, вряд ли будет наращивать. Сама сколько раз проделывала, но на долго не хватала, поскольку дел много и такие ногти не уберечь, поэтому плюнула и успокоилась…решала, что лучше за своими надо следить.

  3. полностью согласна с тем, что это неудобно, я никогда не отращиваю такие ногти и не жалею. подруги говорят, что когда они отламываются случайно, если их задеть неудачно, то это очень больно. с ними некомфортно просто жить, не говоря уже о том, чтобы выполнять какую-то работу.

Оставить комментарий