Девушки а вы обращаетесь к своему мужу по фамилии?

Уважаемые девушки, меня очень интересует вопрос указанный выше))просто ко мне моя девушка бывает и обращается по фамилии, вы тоже так делаете? если да, то в каких случаях?

5 комментариев

  1. Честно говоря, ни разу не обращалась к своему любимому мужу по фамилии. Это очень грубо, для меня во всяком случае. И вообще, фамильярность я считаю признаком дурного воспитания.

  2. В разных странах по-разному обращаются друг к другу. В русском языке вежливой формой является обращение к человеку по имени и отчеству.
    В современной разговорной речи женщина может использовать такое обращение к мужчине с которым находится в близких, интимных отношениях. Так что дурного в этом ничего нет. Хотя я своего мужа никогда не называла по фамилии и считаю это как-то унизительно будет для него, если я так к нему обращусь.

  3. Самый дебильный способ общения, такое ощущение, что тебя считают чужим. В русском словаре и без того хватает разных эпитетов от резко отрицательных до весьма положительных. А такое обращение говорит о скудоумии и ограниченности интеллекта. В таких случаях оптимальным было бы просто спросить "Для чего ты так обращаешься? Мне это не нравится…", если человек продолжает свою линию гнуть, значит не уважает и ни о какой любви речи нет.

  4. А еще можно к мужу обращаться на Вы, использовать обращение Господин, Товарищ, Сударь, Милостивый государь. При этом обязательно во время еды оттопыривать мизинчик, сидеть прямо , блюсти этикет и поддерживать светскую беседу с его подвыпившими друзьями, которые завалили к вам около полуночи "…так как, видишь ли дорогая, кафе закрылись, а мы недопили и недоговорили, а у нас в холодильнике есть…". Умиротворенная картина, попробуйте как-нибудь на досуге, не пожалеете.

  5. Я считаю обращение по фамилии неуважением к любимому человеку. Он ведь не в школе, не в институте, не в армии. Тогда отчего нужно его так называть? Если вам не нравится, что ваша девушка к вам обращается по фамилии, то намекните ей, что вам это неприятно, что вы не чужие люди, чтобы так общаться. А ещё действеннее будет, если вы назовёте её по фамилии и полюбопытствуйте понравилось ли ей это.

Оставить комментарий