Девушки, шьёте ли вы себе одежду по выкройкам из журналов?


Когда я был студентом, у нас некоторые девушки шили себе и однокурсницам симатичные наряды по выкройкам из специализированных журналов. И так качественно это у них получалось, что они даже выполняли заказы и вполне неплохо делали себе средства на жизнь. Дополнительный заработок был — очень даже…
А сейчас кто-нибудь из вас, девчонки, шьет по выкройкам из журналов? Или полностью покупаете весь свой гардероб?

5 комментариев

  1. Последнее время это стало экономически не выгодным, слишком большие затраты при малой производительности и посредственном качестве. Хорошие ткани купить дорого, выкройку смастерить — не все хорошие, искать качественную выкройку и копировать — тоже не просто, таким образом, идем в магазин и решаем проблемы там.

  2. я иногда шью сама себе одежду. вот недавно приобрела ткань, теперь надо будет найти время раскроить и сшить. помимо шитья постоянно что-то вяжу крючком. то кофту, сейчас вот платье довязываю. у нас в семье и мама, и бабушка всегда сами себе многие вещи шили, вот и я привыкла. мне проще иногда сшить, чем пойти и купить то, что носит чуть ли не весь город.

  3. Я никогда не шила себе одежду, хотя уважаю девушек, которые этим занимаются. У них всегда будут уникальные наряды, они будут эффектно выглядеть в глазах окружающих. Но у меня просто нет ни времени, ни желания заниматься шитьём. Слишком долго нужно в выкройках разбираться, да ещё и затрачивается время на хождение по магазинам. Мне проще купить уже готовую одежду.

  4. В конце 90-х я практически полностью себя "обшивала" и "обвязывала". Это были не простые времена для многих и купить, что-то стоящее было достаточно дорого, проще было иметь знакомую швею. Вот такая знакомая была и у меня и научила она меня своему мастерству я тогда заканчивала школу и выпускной костюм шила себе сама. Конечно, тогда как-то и хорошие ткани, хоть их и было немного, но были они дешевые и доступные. Сейчас все стало значительно дороже, но тот навык шить помогает сейчас мне выбрать хорошую готовую одежду из качественного материала и сшитую хорошо за нормальные деньги, потому как не все супер-бутики предлагают качественный товар.

  5. У меня как-то был близ. Я шила одежду для себя из бурды. Но машинка у меня была старенькая, которая очень скоро пришла в негодность. Лавку эту пришлось свернуть. Но, кстати, все, что было сшито так и не оделось.

Оставить комментарий