Действенна ли ароматерапия?

Часто слышу, что многие болезни лечатся так называемой ароматерапией. Кто наслышан об этом способе, насколько это правда или это просто самовнушение?

6 комментариев

  1. Чувствительные клетки, рецепторы слизистой оболочки носа, воспринимают запахи и мгновенно передают информацию в нервную систему. Что и как происходит дальше – не важно. Главное, что это работает. Так можно излечить массу заболеваний. Между прочим ароматерапия очень эффективна при похудении.

  2. Я не верю в ароматерапию. Она поможет только расслабится после трудного дня. А вот с излечениями болезней — явный перебор. Это самовнушение, не более.

  3. Вы перепутали гомеопатию с ароматерапией. В первом случае — да, не факт, как это работает, и работает ли вообще. Во втором — абсолютно полноценный метод лечения, вполне, кстати, входящий в традиционную европейскую медицину. В противном случае — любые лекарства, основанные на эфирных маслах (яркий пример — общеизвестные капли для носа "Пиносол") — такое же самовнушение. Спектр применения ароматерапии может быть весьма широк — от простого расслабления до лечения болезней лёгких, сердца и так далее.

  4. Довольно-таки действенна. Не знаю точно, насколько широко это действие простирается, но лекарства от всех болезней вообще не бывает. Здесь же могу сказать по собственному опыту, что очень эффективно при различных простудных заболеваниях, включая грипп, и тому подобном — бронхит, ангина и прочее, что с этим связано. Ингаляции и вентиляция помещения эвкалиптом, мятой, пихтой и прочим действительно очень хорошо помогает, главное — на удивление быстро.

  5. Довольно-таки действенна. Не знаю точно, насколько широко это действие простирается, но лекарства от всех болезней вообще не бывает. Здесь же могу сказать по собственному опыту, что очень эффективно при различных простудных заболеваниях, включая грипп, и тому подобном — бронхит, ангина и прочее, что с этим связано. Ингаляции и вентиляция помещения эвкалиптом, мятой, пихтой и прочим действительно очень хорошо помогает, главное — на удивление быстро.

  6. Ароматерапия, как мне кажется сродни ингаляции. Моему ребенку прописывали ингаляции с Лазолваном. Болезнь очень быстро отступила, а главное, сама процедура очень нравилась ребенку, что немаловажно. Я верю в подобную терапию. Главное, чтобы она была правильно подобрана.

Оставить комментарий