Действительно болезни – неотъемлемая часть жизни?


Разговорились как-то со знакомым медиком, что люди постоянно ищут панацею от всех болезней, но как только находится лекарство – тут же сразу появляется другая болезнь либо новая, либо вариация прежней. Он высказал интересную идею о том, что болезни – это неотъемлемая часть жизни, так как микробы живые и постоянно развиваются и мутируют, поэтому болезни будут всегда. Невесело, но кажется правдой. Согласны?

3 комментария

  1. Да, я согласна. Всё равно излечиться от болезней навсегда нам не получится и совершенного организма не бывает, у каждого человека есть какие-то проблемы со здоровьем, это неизбежно в нашем мире. Если бы люди даже и излечили физические болезни, то прогрессировать бы стали психические. Болезни не оставят человечество никогда.

  2. Не согласится тут не получится. Стоит только вспомнить историю с изобретением антибиотика. Вот оно, казалось бы, панацея от всех бактерий. И что теперь мы имеем? Бактерии устойчивы к некоторым видом антибиотиков, и ученым приходится постоянно изобретать новые виды антибиотиков. Вообще, складывается впечатление что чем меньше организм тем проще ему выжить, взять, например, тараканов, тоже ничего их не берет.

  3. Считаю, что — да. И думаю, что дело здесь совсем не в мутациях и приспособительных реакциях болезнетворных мокроорганизов. А дело в самом человеке. Существует такой принцип, ставший закономерностью «Подобное притягивает подобное». Проще сказать — «подобное липнет к подобному». Болезни как, впрочем, и смерть — есть следствием неверного выбора ветхого человека, т.е. Адама, что повлекло за собой всё наше нынешнее состояние.

Оставить комментарий