Действительно ли мужчины умнее женщин?


Мужчины всегда считали себя умнее женщин. Потому и существует такое понятие, как женская логика. Оно и придумано мужчинами, которые не способны понять ход мыслей женщин) Женщины более интуитивны. Мужчины более рациональны. Но действительно ли мужчины умнее, если оценивать объективно?
Как женщина, я бы не согласилась с таким утверждением) А как вы думаете? Наверняка это зависит от того, к какому полу вы принадлежите))

5 комментариев

  1. Вряд ли мужчины умнее женщин. За то они властнее, решительнее, всегда готовы действовать. Известно, что сильный всегда прав. Женщинам легче управлять детьми, поэтому много женщин работают в детских учреждениях. Мужчины могут управлять чем угодно, поэтому их много на всех рубежах власти , а также там где требуется упрвление тяжелой и сложной техникой.

  2. Мужчины и женщины обладают разными качествами и разные у них функции в обществе) Конечно грань эта уже смылась в наше время, но разница всё-таки есть) Мужчины более склонны к технике и решении математических и технических задач. Женщины более чувствительны и гуманны) Но сказать, что мужчины умне, чем женщины, я не могу. Есть как умные и глупые мужчины, так и женщины. Просто исторически так сложилось, что мужчины больше участвовали в жизни общества.

  3. Я тоже женщина, но тем не менее считаю, что мужчины во многом умнее женщины. Посмотрите на известных людей — учёных, политиков, режиссёров и так далее. Основная масса этих людей — мужчины. Потому что для мужчин важнее, чем женщинам добиться чего-то в жизни, способствовать развитию наук и искусств. Женщины же помешаны на детях и домашнем хозяйстве, поэтому ничего толкового и не сделали в своих жизнях. Следовательно, мужчины умнее 🙂

  4. Не думаю, что кто-то вообще умнее. Можно говорить о различном складе ума, но умнее?.. Стоит только вспомнить, что раньше был матриархат, чтобы понять, что мужчины ничуть не умнее, как впрочем, и женщины. О разнице в умственном развитии можно говорить лишь сравнивая конкретных людей, а не обобщенно. Причем, есть женщины, на порядок умнее многих мужчин. Точно также можно встретить и обратную картину. Да здравствует равенство умов!

Оставить комментарий