Действительно ли укрепляется иммунитет?

В рекламе дурного вида небритый мужик цепляется ко всем с чуть ли не требованиями пить иммунеле, чтобы повысить свой иммунитет. Так как очень многое из того, что рекламируют, не соответствует действительности, возник вопрос: действительно ли этот чудо-напиток помогает или это просто очередной развод доверчивых покупателей? Вы пили иммунеле и каков результат?

4 комментария

  1. Да бросьте Вы верить в такую ерунду, сами поймите — то что рекламируют, то навязывают в несколько раз приукрашивая и привирая. Этот продукт создан искусственно и никак не может повышать иммунитет, хорошо что еще не вреден…
    Для иммунитета действует — только закаливание, натуральыне продукты и здоровый образ жизни.

  2. Я верю только в препараты, которые поднимают иммунную систему в том случае, когда нужно бороться с вирусом. Они и правда помогают, проверено. Правда есть у меня подозрение, что система их действия такова, что они просто мобилизируют все защитные функции организма, но .. как бы сказать.. это же не извне берется, а черпаются активнее свои же ресурсы. о есть мы забираем у самих же себя.. Поэтому считаю, что нет лучшего иммуномодулятора чем здоровый образ жизни..Когда мы черпаем силы извне…

  3. вообще в любом препарате нужно смотреть его содержимое, чтобы понять, насколько он укрепляет иммунитет. из растений это жень-шень, эхинацея, кошачий коготь и тому подобное. если там в основном химия, то скорее всего это развод или эксперимент на подопытных кроликах.

  4. Полностью согласен С Виктором, ничего кроме здорового образа жизни, нормального сбаланстрованного питания, сна, и умеренных физических нагрузок никогда не восстановит, а тем более не подкрепит Ваш иммунитет, такие препараты можно принимать только в качестве поддерживющей терапии, либо в период восстановления после тяжелых заболеваний!

Оставить комментарий