Действительно ли у сильных мира сего наручные часы один из признаков достатка?


Не так давно слышала такую фразу, что в определенные круги, где собираются сильные мира сего, невозможно войти если у тебя нет хороших фирменных наручных часов. То есть, фирменные часы за несколько сот долларов, является как бы пропуском в светское общество. А вы такое не слышали?

2 комментария

  1. Нет, такого я не слышала. Зачастую, пропуском является хотя бы тот факт, что вас пригласили на такое мероприятие, где встречаются сильные мира сего. Но знаю точно, что часы и правда считаются показателем статуса. Так что на них обязательно обратят внимание, когда вы придете на вечеринку, где встречаются представители определенного класса. Это именно та одежка, по которой встречают. Так что, если на вас дешевые часы, то и отношение к вам будет соответствующее — пренебрежительное и надменное.

  2. Я не знаю, насколько верно такое утверждение. Думаю, скорее всего среди сильных мира сего есть разные люди, и далеко не все из них станут соблюдать такие правила «этикета». Конечно, люди, имеющие определенный социальный статус, должны и выглядеть соответственно. Только принадлежность к сильным мира сего еще не повод, и не основание для превозношения и снобизма.

Оставить комментарий