Действительно ли в мире действует закон бумеранга?

говорят, что посеешь, то и пожнёшь. что отдашь, то к тебе и вернётся. действительно ли работает этот закон? были у вас такие примеры на практике, которые могли бы это подтвердить? и есть ли исключения? или же так всегда случается при любых обстоятельствах?

2 комментария

  1. Можно точно сказать, что без действия результата не будет. Так что, если сидеть и смотреть в потолок, не стоит ожидать результатов. Насчет "что отдашь" — не всегда это возвращается. По крайней мере в короткое время. Может, просто люди могут начать лучше относиться, но возвращать сразу не собираются

  2. Вы знаете, как полностью звучат слова Апостола Павла на эту тему? «Бог поругаем не бывает: что посеешь — то и пожнешь!» Поэтому, зло, тобою сотворенное — вернется тебе. То же — и с добром, только здесь есть одна тонкость: если делать добро специально, чтобы получить в ответ — получишь не добро, а зло. Потому, что добрыми действиями двигало недоброе намерение — искание собственной выгоды. Добро тогда добро, когда оно бескорыстно. Прямая связь между вашими действиями и событиями ответного характера видна не всегда. Хотя у меня бывали случаи, когда «ответ» — то есть, бумеранг, приходил почти мгновенно, в следующей же ситуации.

Оставить комментарий