Действительно ли выгодно строительство собственного дома?

Мои друзья все поголовно "заболели" строительством. Абсолютно все утверждают, что это очень выгодное вложение денег. Только в чем же выгода я никак не пойму. Кто какого мнения по этому вопросу?

3 комментария

  1. знаете, построить дом не составит огромного труда и денег. больше потребуется финансов на покупку земли, на которой и планируется постройка дома. вот это большая загвоздка, мало того, по моему придется побегать по разным конторам, чтобы оформить все нужные и ненужные документы на покупку земли.

  2. Не всегда покупка земли оказывается хлопотным занятием. У нас например можно вступить в ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) и все в порядке будет. Дадут участок и стройся на здоровье. Единственная проблема в том, построиться надо за 5 лет. Бывают случаи, что у людей просто не хватает средств и они не успевают построить. А вообще заманчиво, у нас уже вокруг города все застроена жилыми домами.

  3. А построить свой собственный дом это очень увлекает. Правда деньги все же понадобятся, и немалые. Но все же будет намного дешевле(ну еще смотря где, и в каком городе), чем покупать себе квартиру. Ну и кончено можно позже продать дом за большие деньги, чем вложили. Хотя свой родной дом это свой дом, и лучше жить в нем.

Оставить комментарий