Действительно ли внуков любят больше детей?

Давно сложившаяся закономерность, что внуков больше любят, чем детей. Может быть такое происходит потому, что детей воспитывают, а внуков просто любят? Так ли это на самом деле? Почему такое происходит?

3 комментария

  1. Да просто уже к моменту появления внуков люди могут натерпеться многого от детей, в том числе и скандалов, а тут появляются внуки, которые еще дети — и с ними гораздо приятнее, а дети могут уже быть несколько холодны к родителям и т.п. Ну и родители вспоминают детство своё и своих детей 🙂

  2. это происходит потому что с воспитанием детей люди делают много ошибок, не воспринимают ребёнка как отдельную личность, пытаются подогнать его под какие-то стандарты и идеалы. к старости люди уже начинают немного понимать в жизни, в отношениях и т.д. потому внуков любят простой безусловной любовью. как не сумели по своей глупости любить своих детей.

  3. Мне кажется, что детей любят всё же больше, чем внуков. Ребёнок — более родной человек, которого и знаешь всю жизнь, и силы в которого вкладываешь. Внук же ещё совсем маленький, с ним толком ни о чём серьёзном не поговоришь, да и не такой это родной человек, как сын или дочь.

Оставить комментарий