Действительно ли знание языка тела помогает в процессе ухаживания?

Уже давно доказано, что люди также как и животные пользуются рядом сложных жестов при ухаживании, иначе говоря используют язык телодвижений для выражения своей симпатии. Некоторые из них очень явные, а другие очень скрытые и большинство из них проделываются неосознанно. Хотелось бы узнать какие жесты проявляют мужчины по отношению к женщине, и наоборот? Отличаются ли эти жесты или они у всех одинаковые? Правда ли, что женщины более чувствительны ко всем жестам языка телодвижений и почему?

2 комментария

  1. Ох уж этот мне Аллан Пиз! На простых вещах и неумении людей элементарно наблюдать за собой, окружающими и животным миром — такие деньги делает! Талант! )))
    Вообще, скачайте Пиза, "Язык телодвижений". Примитивно, как первые компьютеры, но интересно и полезно. )))Хотя бы для того, чтобы начать замечать себя и окружающих, и перестать вести себя так, будто люди — это то, что мы о них себе придумали. Тогда быстро сами догадаетесь, почему считается, что женщины более чувствительны к языку тела, чем мужчины.

  2. Если не обманывать себя, все мы знаем, чем привлекает женщина и чем- мужчина. Полуобнаженное запястье, носок ноги, направленный на собеседника, взгляд из-за плеча… из "жести", стоящей на грани неприличия в общественных местах: наглядное поигрывание полуснятой туфелькой, облизывание губ, прикосновение к шее и волосам. Известная еще в давних веков последовательность взглядов "в угол-на нос-на объект"…Это женские варианты.
    У мужчин сексуальны все жесты и телодвижения, подчеркивающие его силу, власть, право на территорию: расставленные ноги, открытая область паха, осанка и смелые, точные движения, — и чуть более долгая задержка взгляда на той, которая привлекла, поворот в её сторону, и т.п. Вот, пожалуй, самые "азы"…

Оставить комментарий