Джинсовая мода 2010, что в ней особенного и интересного…

Джинсовая одежда на сегодняшний день уже перешла в разряд классической одежды. Есть классические модели джинсовой одежды, которая всегда была и будет модной. Классические джинсы всегда будут уместны и найдут свое почетное место в гардеробе любой модницы.

Что же касается новых тенденций 2010 года, то актуальность свою не потеряли варенки, рваные, потертые джинсы в стиле гранж, узкие джинсы различной длины. Также модными стали широкие джинсы мужского покроя. Хотя они на женских фигурах выглядят грубо и как-то по-мужски, но, тем не менее, они вносят некоторое разнообразие и создают ощущение свободы.
   
Модными остаются узкие джинсы с заниженной талией. Сексуальность придадут и узкие джинсы с завышенной талией, которые подчеркнут женственность и очарование. В конце 2010 и в 2011 году джинсы станут еще более узкими и обтягивающими. Модными стали не только узкие джинсы, но и джинсовые леггинсы, лосины. Но такие узкие джинсы бесспорно очень требовательны к фигуре, поэтому их не каждый сможет одеть.
   
Уже не первый сезон привычные для нас варенки остаются на пике популярности. Останутся они модными еще и в 2011 году.
В моду вошли джинсы с принтами, которые имеют разнообразный рисунок и орнамент.
   
Что же касается цветов, то остаются популярным классический голубой, темно-синий цвета, модными стали джинсы черного, серого, кирпичного, хаки цветов. Одна из последних тенденций моды – джинсы с цветом металлик, разнообразные сверкающие фактуры джинсовой одежды. Эта тема будет актуальной и в 2011 году. Модным стали и разнообразные отделки, фурнитура, аппликации, нашивки, клепки, карманы.
Модным стало создавать имитацию различных тканей – джинсовой ткани придают вид другого материала, и наоборот – различные ткани окрашивают и делают похожими на деним.
   
Снова возвращается некогда популярный стиль гранж. Поэтому не спешите выбрасывать потертые джинсы, они снова выходят на пик популярности. И чем больше джинсы выношены, чем больше заплат, прорезей и дырок – тем моднее они выглядят.

Если же у вас таковых джинсов не имеется, вы сможете сами создать их с помощью ножа и ножниц. Заплаты можно украсить, подложив любую ткань на месте заплатки. Подобным образом можно создать настоящие шедевры.
Если же вы хотите отбелить джинсы, вы сможете это сделать с помощью питьевой соды или прибегнуть к помощи отбеливателя, который, наверняка, есть у каждой хозяйки. Блеск в джинсы добавят разнообразные палетки, бисер, стразы.

Оставить комментарий