Диагностика авто при покупке

Если Вы задумались о покупке автомобиля, то стоит знать некоторые нюансы, которые помогут сэкономить Ваши нервы и деньги. Чтобы снизить риски при покупке подержанного автомобиля, необходимо перед его покупкой провести специальную диагностику авто. 

Каждый продавец надеется продать свой автомобиль как можно дороже. Для этого в ход идут разные методы, вплоть до обмана. С целью продать по дороже подделываются документы на машину — на ПТС может стоять, что это дубликат документа, что должно Вас заставить задуматься над необходимостью покупки именно этого авто, так как скорее всего скрывается таким образом количество предыдущих владельцев. Иногда целенапрвленно называют совсем другой год выпуска автомобиля, а обман обнаруживается когда сделка уже оформлена. Иногда в обьявлениях о продаже размещают фотографию другого автомобиля такой же марки, скручивают или недоговаривают о настоящем пробеге машины. 

Очень часто автомобиль после аварии ремонтируют на скорую руку и тут же продают по цене значительно высшей, чем на самом деле. 

Отдельной темой стоит продажа арестованного авто или автомобиля, взятого в кредит. Договор КАСКО и запрос в ГИБДД помогут разобраться, есть ли какие-то проблемы с автомобилем. 

Никаких дополнительных платежей после заключения сделки купли-продажи не стоит оплачивать, так как с Вам хотят стянуть несуществующие сборы. 

Для того, чтобы купить автомобиль и понимать реальное его состояние, следует обязательно провести его диагностику. Это поможет разобраться в наличии различных дефектов в деталях и механизмах автомобиля. Компьютерная диагностика поможет разобраться в правильности работы всех систем и механизмов. 

Перед покупкой авто необходимо проверить такие системы: двигатель, подвески, электронику, тормоза. 

Желательно довериться профессионалам в этом деле, которые отличается высоким уровнем профессионализма сотрудников, надежностью и качеством выполненных работ. 

Диагностика при покупке авто просто жизненно необходима, так как Вы должны быть абсолютно уверены в безопасности приобретаемого авто. Желательно найти отзывы в интернете о компании, проводимой диагностику покупаемого автомобиля. Такие фирмы обязаны выдавать гарнтию на проводимые работы, срок действия которой должен быть не менее 1 года.

Удачного Вам приобретения автомобиля и чтоб покупка радовала.

 

Оставить комментарий