Диета против запора у ребенка?

Ребенок страдает от хронического запора. Возраст малышки 4 года. Медицинские слабительные препараты стараемся не использовать, слышали, что их прием может усугубить ситуацию. Интересуют народные средства, диетические предложения и другое. Пробовали давать больше яблок, растительного масла, капусты. Не помогает.

2 комментария

  1. У моей дочери была проблема с запорами имеено в вашем возрасте. Нам ставили дисбактериоз. Пытались лечится комплексно медикаментозно(клетчатка, карболонг, бактериофаги) но все никак не появлялся положительный результат. Затем «плюнули» на предписания и стали просто давать водичку утром сразу после сна, и ввели в рацион чернослив. Не могу сказать, что так сразу все наладилось — но постепенно хоть клизмы перестали ставить.

  2. От запоров очень хорошо чернослив помогает, можно готовить салатик из тертых свеклы с морковочкой и тертым яблочком, с добавлением оливкового масла.И бифидок нужно пить. Супчики, вообще жидкой горячей пищи нужно побольше. Но только не жирный бульон что бы был. А вообще, вы бы на дисбактериоз проверили бы ребенка.

Оставить комментарий