Диснейленд в Париже, там стоит побывать с детьми

 Кто хотя бы раз не мечтал оказаться в сказке? Думаете, такого места не существует? А зря! Парижский диснейленд – по истине райский уголок на земле. Оказавшись там, вы забудете о присущих взрослым проблемах и на некоторое время вновь окажетесь в счастливом детстве.

     Необязательно ехать в Америку, чтобы попасть в сказку. Диснейленд Парижа практически не отличается от своего американского собрата. На площади почти в 2000 га  в городке Марн-ля-Вале, что находится на расстоянии 32 км от Парижа, любой человек найдет для себя местечко, где можно отвести душу и расслабиться.

    Парк Диснейленда подразделяется на 5 частей —  5 отдельных парков. Каждый из них пронизан духом определенного времени и соответствует определенной направленности. Любой из парков включает в себя несколько различных аттракционов, магазины, рестораны по типам выбираемого меню и шведского стола.

     Так, оказавшись за главными воротами парка, вы сразу попадете на широкую улицу с множеством магазинов и ресторанов или иначе эта часть парка называется Main street U.S.A.  Эта улица выполнена в американском стиле. Именно на ней проходят театрализованные шоу с героями Диснея. Причем посмотреть такое шествие можно дважды в день: в полдень и 22-00 часов вечера. Если идти по Main street U.S.A прямо и никуда не сворачивать, то вы вскоре попадете во дворец Спящей красавицы.

     Второй парк – это Frontierland или иначе его называют Приграничная страна. Если вы обожаете смотреть фильмы про Дикий Запад, а ковбои и индейцы это ваши любимые персонажи, то этот парк для Вас. Здесь вы не только встретитесь с ними, но и сможете прокатиться на пароходах, соответствующих этому стилю, пострелять из ружья, посетить небольшой зоопарк.

     Третий парк – Adventureland – или страна приключений. Здесь вы можете встретить пиратов, сразиться с ними, попадете на пиратский корабль, сможете принять участие в поисках клада. Если вы экстремальный человек, то американские горки не дадут скучать, и всплеск адреналина вам будет обеспечен.

    Четвертый парк – Fantasyland – или страна фантазии. Этот парк будет более интересен детям. Здесь они смогут очутиться в следующих сказках: про Питера Пена, Белоснежку и семь гномов, Аладдина, Петра и волка и других. Аттракционы с героями этих сказок подогреют азарт юных посетителей Диснейленда.

    Пятый парк – Discoveryland – или страна открытий. Это место для тех, кто обожает скорость и не боится оказаться в космических приключениях. Аттракционы: американская горка, стимулятор полетов и прочие не дадут соскучиться.

    В любой из парков можно попасть, перемещаясь на паровозе. И, конечно, на руках должен быть билет, дающий право на посещение парков. Билет можно брать как для входа только в один парк, так и сразу на вход в несколько парков. По длительности пребывания в парке билеты подразделяются на однодневные и продолжительностью от 2  дней и более. И в любое время года, когда бы вы не посетили это удивительное место на Земле, вы не останетесь равнодушным к нему, а  желание вернуть те счастливые мгновения, проведенные в Диснейленде Парижа, будут возвращаться к вам вновь и вновь.
  

Оставить комментарий