Дистанционное образование — дело ближайшего будущего?


С появлением интернета появилась возможность заниматься дистанционным образованием. Теперь есть возможность как читать литературу, так и смотреть видео, слушать аудиолекции. Таким образом, большую часть обучения по практически всем специальностям можно проводить дистанционно. Но ещё уровень такого образования не достиг уровня государственных вузов. По-моему, это лучше, чем заочное. К тому же можно общаться по скайпу)

3 комментария

  1. Да, конечно дистанционное обучение посредством компьютера прекрасная альтернатива заочному и даже очному. И для людей с ограниченными возможностями по-моему даже местами практикуется. Но каждый воспользоваться таким обучением вряд ли сможет, даже в ближайшем будущем. Те кто особенно нуждается в такой форме обучения — жители удаленных от информационных центров — сел и городков. А скорость интернета там не всегда достаточна, да и затраты на связь большие.

  2. Бред. Как будто у меня не хватит мозгов сдавать усный семинар читая с листика, или писать примеры с монитора. Если такое будет- до добра не доведет,совсем европу угробит. Китайцам и Амерканцам всё равно, они туповаты, врятли догадаться катать 😀

  3. Отличная идея! Поддерживаю! Да и видимо в этом есть будущее, глядя на то, как стремительно развиваются технологии. Так это ж насколько удобнее. Человеку не надо бросать свой дом и ехать куда-то. А интернет на самом деле способен обеспечить полный контакт человека с человеком, или даже группой. А он еще и развивается постоянно, и входит в каждый дом.

Оставить комментарий