Длинные волосы у мужчин — это признак безалаберности или стильности?


Я иногда встречаю мужчин, парней с длинными волосами, которые у них или просто болтаются или завязаны в хвостик. Когда-то, в советские времена, такой вид у мужчин был редкостью и как-то не слишком одобрительно относились к нему окружающие. Потом, когда появилась группа "Битлз", носить длинные волосы стало модно и стильно, но одобрения окружающих не прибавилось. Длинные волосы были не что иное, как вызов советской системе. В годы перестройки уже на это никто практически внимание не обращал. Сейчас бытует двоякое сдержанное мнение о мужских прическах. Мне самой не очень нравятся мужчины с длинными волосами, даже если это и выглядит аккуратно. А вы как относитесь к такому внешнему виду сильной половины человечества?

9 комментариев

  1. Ничего стильного и привлекательного в длинных волосах у мужчин нет, а наоборот, у меня например это вызывает даже отвращение. Ну во-первых, мужчины не имеют таких пышных волос, чтоб их или распускать или завязывать в хвост. А то, что завязывается в хвост, и хвостом то назвать страшно. Три волосины в шесть рядов. Во-вторых, не научились еще мужчины ухаживать за волосами так же как женщины. Прилизанные, жирные… ни каких положительных эмоций

  2. Красивые, ухоженные волосы любой длины смотрятся хорошо и наоборот — не ухоженные, грязные, сальные волосы никому не добавят очков. Соответственно, первое можно с уверенностью считать стилем (многим мужчинам и правда идут отпущенные до плеч волосы), а второе — безалаберностью. Впрочем, длинные, ухоженные волосы могут свидетельствовать и об отсутствии стиля — когда они просто не идет человеку, который носит такую прическу.

  3. не нравятся мне мужчины с длинными волосами. мне больше нравится ежик. а что касается длинных волос у мужчин, то не смогут они ухаживать за своими волосами. даже не каждая женщина способна следить за своими волосами, а что говорится о мужчинах? может и есть такие экземпляры, которые укладывают голову феном, через день моют голову, но это редкость.

  4. Мужчина — не женщина и укладывать феном волосы он не обязан)
    Вся прелесть мужских длинных волос в том, что они вызывают протест, поэтому было бы странно если б мужчины начали мастерить у себя на голове дамские "вавилоны". Длинные волосы в основном носят любители тяжёлых стилей музыки, поэтому я люблю таких мужчин. Они мне кажутся очень красивыми. А немытые волосы, наоборот, сводят с ума))

  5. Фу, это ужасно. Терпеть не могу таких мужчин. Стильностью тут и не пахнет, кстати. Вы видели хоть одного стилиста-мужчину (достаточно знаменитого) с замасленным хвостиком сзади? Это некрасиво, а иногда даже противно.

  6. Поскольку длинна волос это половой признак, то мужики с такими волосами — полу-женщины, проще говоря, либо геи либо пидерасты. Может внешне он и выглядин мужеподобно, но недостаток Х-хромосома превращает его в полу-существо. А все остальное просто игра слов.

  7. Про длинные волосы у мужчин и чуть о коротких!
    Ярослав Д,Артаньян кукольников!
    Я 15лет ношу длинные волосы,исследовал этот вопрос изнутри и знаю об этом всё! Почему мужчины отращивают длинные волосы и носят их не смотря ни на что?

    1. Увлечение подвижностью,длинной и красотой!

    2. Вдохновение от внешнего вида длинных волос!

    3. Желание быть особенным (особенно характерно для нас творческих личностей)!
    Это повышает самооценку из за неповторимости и привлекает внимание!

    4. Подражание длинноволосым рыцарям и викингам которые были гораздо мужественней любого современно подстриженного парня! Рыцари носили длинные волосы в знак преданности Христу и по примеру Самсона! Викинги подражали львам!

    5. Подходящая скрытая сила длинных волос! Волосы это приёмники энергии и связь с тонким миром! Чем длиннее волосы тем более высокочастотную энергию они принимают что усиливает творческое полушарие,интуицию и повышает чувствительность!

    6. С длинными волосами ходят неформалы и другие бунтари в протест обыденности! Так что длинные волосы у мужчин признак духовности, принадлежности к миру искусств, гиперчувствительности и бунтарства а не странность! Другое дело что нас 0.1%
    Распущенные волосы собирают энергию,а собранные в хвост сохраняют ту что есть! А короткие принимающие низкие частоты способствуют физ.развитию воли и математического полушария! У нас высокочастотная аура и мы не можем носить короткие волосы! Они её испортят!

  8. Кому то нравятся мужчины стриженные под единичку, кому то со средней длинной, кому то с волосами по плечи. Лично я не вижу ничего такого красивого в коротких стрижках и лысых головах. Те, кто не хочет и не умеет следить за волосами обычно всегда их подстрегают, тогда волосы расчёсывать даже не надо, и мыть раз в месяц.
    Парни с длинными волосами это нестандартно, а когда у парня на волосы такие, что любая девчёнка позавидует то это охринеть как клёво!

Оставить комментарий