Для чего Facebook просит пароль от почтового ящика?

зарегистрировалась сегодня на фейсбуке, а там для того, чтобы найти друзей, нужно вводить адрес почтового ящика. я пока не ввожу. не могу понять, для чего это сделано? собирается информация о пользователях? там пишется, что фесбук не хранит и не использует этот пароль. но насколько можно этому верить? почему нельзя искать друзей просто так, как в контакте?

2 комментария

  1. Даже не вздумайте давать пароль от почтового ящика, чтобы вам при этом не говорили. Наша переписка относится к личной информации и просто так давать пароль от ящика по первому требованию никому не советую. Это тоже самое, что и все ваши телефонные разговоры прослушиваются. Наверное вам это очень не понравится. Впрочем никто не любит, когда влезают в его личную жизнь. Какие бы доводы вам не приводили-не сообщайте никому свои пароли.

  2. Мили, своим вопросом вы уже сами себе и ответили. Фейсбук предлагает вам найти своих друзей из почтового ящика. Для этого ему надо в него попасть, ну чтобы увидеть адреса тех, с кем вы переписывались. Вытащив из ящика эти адреса, он разошлет по ним приглашение вашим друзьям примерно такого типа «Мили искала вас на фейсбуке». Это стандартная операция, которая вам вряд ли навредит. Во всяком случае, у меня после этого никаких проблем с ящиком не было. Никто в мою почту не лез и письма не читал. Кстати, если вы так боитесь, то можете сделать просто: сначала ввести на фейсбуке данные ящика, чтобы он отправил приглашения вашим друзьям, а через минуту сменить пароль от ящика. И все.

    Подозрительность ваша понятна и похвальна, но не стоит прислушиваться к мнению тех, кто ничерта не разбирается в подобных системах оповещения, зато считает своим долгом давать советы.

Оставить комментарий