Для чего нужны адаптеры?


Почему в туристических фирмах предупреждают, чтобы в загранпоездку туристы брали с собой адаптеры? Я еще могу понять насчет удлинителя или переходника (розетка может отличаться от «нашей» вилки), но везти с собой еще и адаптер – зачем?

3 комментария

  1. Несовпадение вилки и розетки – это только полбеды. Напряжение в сети также может быть отличным от привычного на родине. Например, в Европе и большинстве азиатских стран напряжение варьируется от 220 до 240 вольт. В Америке и Японии в два раза меньше – от 100 до 127 вольт. Если прибор, рассчитанный на американское или японское напряжение, вставить в розетку в Европе – он сгорит.

  2. Мне привезли дивидишник из Америки. Я по глупости0вставил его в разетку,а через два месяца сделалкруглые глаза-почему он не включаеться. Разница напряжения весьма ощутима. Например даже на блоке питания компа-есть переключатель для разного напряжения.

  3. У нас в России в розетках напряжение 220 вольт. Это стандарт еще со времен Советского Союза. Но далеко не во всех странах в розетках используется такое же напряжение. Например, в США стандарт напряжение в розетках составляет 110 вольт. И не только в США а и по всей Америке. Канада, Мексика центральная Америка, там везде используются розетки с напряжением 110 вольт. Поэтому и нужны переходники.

Оставить комментарий