Для девочек — розовое, мальчикам — голубое?

Не знаю, когда и откуда, но существует традиция для новорожденных девочек покупать розовое (с розовым) бельё и одежду, а мальчикам — голубое. Кто-то знает, откуда это пошло? Своим двоим сыновьям, когда они были маленькими, старалась покупать одежду голубого, синего цвета, но никак не розового или красного. А вы придерживаетесь (придерживались) такой традиции?

2 комментария

  1. Не знаю, откуда пошла эта традиция, но что одежда этих цветов приелась быстро это точно. Я не старалась сыну покупать только синего цвета одежду, множество и других цветов: салатовый, фиолетовый, серый, коричневый, желтый, лиловый, оранжевый и т.д. Одежда этих цветов подходит как мальчикам, так и девочкам, поэтому не стоит загоняться по поводу розового и голубого цвета. Мы только из роддома сына забирали в голубом, а дочь в розовом, а дальше одевали в в нейтральные цвета.

  2. Относительно того, что когда забирают из роддома, для девочек покупают вещи в розовом цвете, а для мальчиков – в голубом, это уже как традиция, и мне эта традиция очень нравиться. Ведь так приятно смотреть, как забирают малыша и определенно видно пол крошки. Но вот относительно дальнейшего, то, мне кажется, в гардеробе ребенка обязательно должны быть разные цвета.

Оставить комментарий