Для гармоничных отношений в какой пропорции должны быть любовь и дружба ?


Всегда казалось, что любви мало для того, чтобы двое были вместе, должны быть ещё и дружеские отношения, наверно определенное сочетание любви и дружбы должно держать людей вместе, обычно так и получается, но то со временем любовь проходит, то дружба исчезает и всё рушится. Может есть какое-то идеальное сочетание этих двух вещей и как его поддерживать, чтобы быть вместе?

4 комментария

  1. В отношениях все должно быть в меру и одно не должно перевешивать другое, девушка должна стать для парня не только любимой, но и другом. Подругой, отдушиной. Так же и молодой человек должен стать самым близким. Только в таком случае отношения будут долгими и крепкими.

  2. Дружба возникает от симпатии к противоположному полу,а потом,почти всегда так бывает, перерастает в нечто большее. У кого -то это страсть,а возможна ещё и любовь!Так что «дружба»-это связующее звено.А какое будет развитие в будущем-это всё зависит от влюблённых. И пропорций в отношениях не существует.

  3. Для гармоничных отношений пропорций быть не должно.Есть пары,у которых всё начиналось с дружбы и даже не планировались дальнейшие отношения.Ну представляете себе таких»Он и она»,которые даже плачут друг другу в жилетку.И вот в одно прекрасное время у одного из них возникла потребность быть ближе,чем друг.И если оба решат,что должны отношения развиваться-флаг им в руки!

  4. Идеально в отношениях-это когда есть и дружба между партнёрами и любовь взаимная.Но иногда мы путаем дружбу с привязанностью,а любовь называем — страстью.Страсть не бывает вечной,как например,любовь.Она со временем исчезает,приедается.И привязанность уходит. И что остаётся?Пустота!

Оставить комментарий